Отчет о проведении III этапа целевой профилактической акции «Внимание-дети!» в МБДОУ д/с № 1


Оставьте комментарий Пятница , 4 ноября 2022

       Обучение правилам дорожного движения в детском саду — это важная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в нашем ДОУ. В детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.

      В целях повышения безопасности детей в детском саду в период с 28 октября по 8 ноября во всех возрастных группах педагогами были проведены мероприятия по профилактике ДДТТ.  С детьми проводились тематические беседы о правилах дорожного движения: «Правила поведения на дороге, в транспорте, на улице», «Чтобы не случилось беды», «Безопасность на улице», «Дорожные знаки», «Виды транспорта», «Детское кресло», «Езда на велосипеде, роликах, самокатах». Организована выставка книг по данной тематике, рассмотрены и проанализированы различные ситуации.

       На групповых информационных стендах были представлены консультации для родителей по тематике безопасного дорожного движения.  Воспитатели еще раз с родителями провели беседу о правильной перевозке детей в автотранспорте. Родители, переходя нерегулируемые пешеходные переходы с детьми, еще раз закрепляли с ними правила перехода через дорогу по нерегулируемым пешеходным переходам.

Оставьте свой комметарий: